18 мая 2018

В Петербурге пройдет интеллектуальный квартирник «Гиперпрыжок». На нем ученые расскажут о биотехнологиях, лазерах и космосе

24 мая, в первый день Петербургского экономического форума, пройдет «Гиперпрыжок» — интеллектуальный квартирник в формате Science Slam. На нем молодые ученые расскажут о том, как изобретения из научной фантастики становятся реальностью.

Участники «Гиперпрыжка» — биотехнолог Иван Чуксин, аспирант физико-технического факультета ИТМО Георгий Зограф и кандидат физико-математических наук Андрей Воронин. Они поговорят о том, как выращивать растения на других планетах, чего можно достичь с помощью лазерных технологий и какую энергию можно использовать за пределами Солнечной системы.

Кроме того, на квартирнике пройдет концерт терменвокса. На нем сыграет Петр Термен — правнук Льва Термена, который изобрел этот музыкальный инструмент.

«Гиперпрыжок» организован группой РОСНАНО при поддержке «Бумаги».

Квартирник пройдет в пространстве «Пальма» в переулке Пирогова, 18. Начало в 19:00. Вход свободный, необходима регистрация.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.