18 мая 2018

Полтавченко рассказал, что в бывшем здании ЕУ нашли грибок и коррозию металла. До этого он заявил, что вуз оставил дворец Кушелева-Безбородко в «безобразном состоянии»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что в Малом мраморном дворце, где раньше располагался Европейский университет, нашли грибок и коррозию металла. Об этом говорится в ответе на запрос депутата Бориса Вишневского.

В документе поясняется, что при осмотре здания нашли дефекты кровли, плохую работу отопительной системы, утраченную гидроизоляцию фундаментов. Кроме того, в ответе на запрос говорится, что в ходе инспекции нашли коррозию кровельного металла, трещины на фасадах, а на деревянных стропилах — грибок.

В начале марта Полтавченко заявил, что Европейский университет оставил после себя особняк Кушелева-Безбородко (Малый мраморный дворец) в «безобразном состоянии». В ответ ЕУ опубликовал фотографии дворца, сделанные в 90-е годы перед началом работы университета. На снимках видно, что здание основательно отреставрировали.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.