13 мая 2018

«Зенит» досрочно расторг контракт с Манчини. Под его руководством команда показала худший результат за 10 лет. UPD

Футбольный клуб «Зенит» официально объявил о расторжении контракта с главным тренером Роберто Манчини, который возглавлял петербургскую команду.

Как сообщает пресс-служба «Зенита», контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций. Манчини официально закончит свою работу 14 мая 2018 года. Ожидается, что он начнет работу со сборной Италии.

53-летний Роберто Манчини возглавил «Зенит» 1 июня 2017 года и за это время провел вместе с командой 44 официальных матча, в которых футболисты победили 21 раз, 13 раз сыграли вничью и 10 раз проиграли. Сейчас команда занимает пятое место в турнирной таблице — такой результат, который считается неудовлетворительным, футболисты последний раз достигали в 2008 году. «Зенит» уже три сезона подряд не может выйти в Лигу чемпионов.

UPD. На последней пресс-конференции в качестве главного тренера команды Манчини попрощался и заявил, что решил уйти из «Зенита» еще три месяца назад.

«Сразу хочу заявить, что инициатива уйти из «Зенита» была полностью моя. Во многом это решение связано с семейными обстоятельствами и принято оно было три месяца назад. Это никак не связано с другим клубом или сборной», – сказал Манчини. По его словам, игроки ничего не знали о его уходе до этого дня.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.