12 мая 2018

В Петербурге закрасили граффити с Галустяном в образе консьержа из шоу «Наша Russia». В декабре его нарисовали на месте закрашенного портрета Дурова. Обновлено

На улице Некрасова закрасили граффити с Михаилом Галустяном в образе консьержа Людвига Аристарховича из шоу «Наша Russia». Об этом «Бумаге» рассказала читательница.

Когда именно закрасили граффити, неизвестно. Читательница заметила изменение недавно.

Галустяна нарисовали художники уличного объединения HoodGraff на том месте, где в конце ноября сотрудники закрасили портрет Павла Дурова. Лидер HoodGraff Артем Бурж пояснял, что петербургский консьерж, которого играет Галустян в шоу, постоянно «гадит» жильцам дома, в котором работает: царапает машины и пишет на стенах оскорбления. По мнению Буржа, чиновники, которые постоянно требуют закрасить граффити, похожи на Людвига Аристарховича.

Обновление

Граффити с персонажем Михаила Галустяна закрасили по просьбе петербуржца, который в декабре оставил жалобу на изображение на портале «Наш Санкт-Петербург». «Необходимо очистить фасад от очередной вторичной репродукции, чтобы кто-нибудь случайно не принял ее за настоящий стрит-арт», — написал автор заявления.

4 мая администрация Центрального района отчиталась об очищенном фасаде. Работы выполнило ПАО «Ленэнерго».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.