10 мая 2018

Hioshi установил на Большой Морской инсталляцию о противостоянии Telegram и Роскомнадзора. Это бумажный самолетик, придавивший чиновника

Уличный художник Hioshi установил на пересечении Невского проспекта и Большой Морской улицы инсталляцию «Бумага кроет камень» о борьбе мессенджера Telegram и Роскомнадзора.

Hioshi, уличный художник:

— Бумажный самолетик, размазавший по асфальту чиновника Роскомнадзора с каменным топориком в руках — это самая точная иллюстрация происходящего последние три недели. Играя в «Камень ножницы бумага», я всегда задавался вопросом о том, какая механика победы бумаги над камнем. Благодаря Роскомнадзору теперь мне понятно, что бумажный самолетик роняет репутацию ведомства, размазывает его профессиональные навыки и побеждает тот каменный топор с которым Роскомнадзором пытается с этим самолетиком бороться.

Ранее Hioshi установил на набережной Мойки арт-объект о блокировке Telegram. Объект называется «Право на тайну переписки: сотрудник спецслужб перечитывает любовное послание молодого человека, адресованное не ему».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.