9 мая 2018

В Петербурге закрасили граффити с «Лебединым озером», посвященное инаугурации Путина. Оно просуществовало один день

Граффити с «Лебединым озером», посвященное инаугурации Владимира Путина, закрасили спустя день. Об этом сообщили авторы рисунка — арт-группа «Явь».

Художники считают, что граффити закрасили коммунальные службы. Они обратили внимание на то, что рисунок был скрыт во дворе дома, а адрес «Явь» не называла.

Всем привет, нашу работу "Лебединое озеро" закрасили сегодня утром. Эта работа просуществовала 1 день. Мы даже никому не успели дать ее адрес. Закрасили ее качественно, явно постарались коммунальные службы. И явно причины такой оперативности - политические. Дом на котором мы сделали свою работу не несет архитектурной ценности. Более того, эту стену нам "подарил" один из жильцов дома, чьи окна выходят в этот унылый двор. Жаловаться было некому, да и не так молниеносно реагируют на жалобы. Наш подписчик даже сделал все, чтобы нам было удобно рисовать. А именно: он пожаловался на стену через портал "Наш Санкт-Петербург", чтобы ее загрунтовали коммунальщики. И мы призываем всех вас делать также, жалуйтесь на изуродаванные будки и стенки, а когда их закрасят - кидайте нам адрес. Пусть коммунальные службы займутся хоть чем-то полезным. Наша работа была очень быстро уничтожена, меншьше просуществовал только Жириновский, но он понятно, и там был общественный туалет в самом центре города. В "Лебедином озере" не было изображено ничего "такого", был лишь тонкий намек, который не все поймут, увидя эту работу. В связи с чем у нас вопрос: неужели власть так боится? Неужели настолько не переносит какую-либо критику? Так боится сесть в лужу на чемпионате мира, что пытается создать из целой страны потемкинские деревни?

Публикация от Арт-группа Явь 💫 Art group Yav (@yav_zone)

Граффити появилось 7 мая, в день инаугурации Путина. Уличные художники изобразили на рисунке сцену из «Лебединого озера», напомнив, как во время путча 1991 года по телевизору показывали балет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.