8 мая 2018

Петербургский метрополитен объяснил, почему не на всех станциях есть пандусы и лестничные подъемники

Петербургский метрополитен в своем телеграм-канале «Метро.Повседневности» объяснил, почему не на всех станциях есть пандусы и лестничные подъемники.

До 2004 года приспособления для помощи маломобильным пассажирам в метро не были обязательными, отметили в метрополитене. Поэтому на старых станциях этих конструкций нет.

На некоторых станциях установили спуски для перевозки колясок и тележек, но такая возможность есть не везде.

«Метро.Повседневности»:

«В нашем метро есть так называемые пассажиронапряженные участки, где установка пандуса на лестницах может привести к уменьшению пропускной способности ниже допустимого уровня, а это дополнительный риск травмирования людей в часы-пик».

Кроме того, с апреля 2017 года в метро работает Дистанция обеспечения мобильности пассажиров. К дежурным могут обратиться за помощью люди с инвалидностью, пожилые люди, а также мамы с колясками.

Ранее в метрополитене объяснили, почему поручень эскалатора движется быстрее ступенек, как появились жетоны и турникеты, зачем сигналят машинисты поездов, а также почему на станциях нет туалетов и урн.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.