28 апреля 2018

В Петербурге пройдет Science Slam про футбол. Ученые расскажут о нанороботах, фанатах и футбольной статистике

В субботу, 5 мая, в Петербурге пройдет первый русско-немецкий Science Slam Football. В этот раз битва ученых в формате стендапа будет посвящена футболу.

На Science Slam выступят ученые из России и Германии. Они расскажут о футболе с точки зрения медицины, экономики, статистики и урбанистики. Например, участники Science Slam объяснят, как видят игру фанаты разных сборных, зачем нужны футбольные тренажеры, как национальная культура влияет на успех сборных и что футбол может сказать о городских процессах.

Специальный гость — аналитик футбольного клуба «Зенит» Никита Васюхин. Он расскажет, почему голы ничего не говорят об эффективности команды.

На то, чтобы представить свое исследование, у каждого слэмера есть 10 минут. Победителя зрители определят аплодисментами.

Slam пройдет в пространстве «Пальма» в переулке Пирогова, 18. Начало в 20:00. Купить билеты можно по ссылке.

Мероприятие организует «Бумага» и Германо-российский форум. Партнеры проекта — компании «Сименс», Bosch и российский секретариат форума «Петербургский диалог».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.