26 апреля 2018

Дворцовую площадь, Невский проспект и Садовую улицу перекроют в первые майские праздники

Смольный опубликовал график перекрытия дорог в майские праздники.

В понедельник, 30 апреля, с 7:00 до 18:00 из-за проведения МЧС России дня открытых дверей пожарной охраны будет прекращено движение на Манежной площади, на участке Кленовой улицы от Манежной площади до Инженерной улицы и на участке Итальянской улицы от Малой Садовой улицы до Караванной улицы.

Также 30 апреля, 5, 7, 8 и 9 мая из-за репетиций парада Победы ограничат движение по маршруту аэродром Пушкин — Красносельское шоссе — Киевское шоссе — Пулковское шоссе — Кольцевая автомобильная дорога — Пискаревский проспект — Свердловская набережная — Арсенальная набережная — Литейный мост — набережная Кутузова — Дворцовая набережная — набережная Лебяжьей канавки — набережная реки Мойки, а также в обратном направлении поэтапно по ходу движения колонны.

В эти же даты будет прекращено движение на следующих участках:
— Дворцовая набережная на участке от Дворцового моста до набережной Зимней канавки;
— Дворцовый проезд;
— набережная Мойки на участке от Невского проспекта до Конюшенного переулка;
— Миллионная улица;
— Певческий проезд.

Во вторник, 1 мая, с 9:00 до 14:00 движение будет прекращено на следующих участках автомобильных дорог: на Лиговском проспекте от улицы Некрасова до площади Восстания; Невском проспекте от площади Восстания до Адмиралтейского проспекта; на Дворцовом проезде; Садовой улице от Невского проспекта до набережной Мойки; набережной реки Мойки от Садовой улицы до Марсового поля; Конюшенной площади; Большой Морской улице от Невского проспекте до Исаакиевской площади; Исаакиевской площади.

С 10:00 1 мая до 12:00 4 мая из-за проведения Фестиваля ледоколов движение транспорта по набережной Лейтенанта Шмидта на участке от 18–19-й линий В. О. до 22–23-й линий В. О. будет прекращено.

В среду, 2 мая, с 11:00 до 12:30 и с 13:00 до 15:30 в связи с эстафетой «Открытие летнего спортивного сезона» и велогонки «Открытый чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по велоспорту на шоссе — гонка-критериум» движение на следующих участках автомобильных дорог будет прекращено:

С 11:00 до 12:30:
— Дворцовая площадь;
— набережная Мойки от Певческого моста до Аптекарского переулка;
— Миллионная улица от Аптекарского переулка до Дворцовой площади.

С 13:00 до 15:30:
— Дворцовая площадь;
— Дворцовый проезд;
— Дворцовая набережная от Дворцового моста до Мраморного переулка;
— Мраморный переулка;
— Миллионная улица от Мраморного переулка до Дворцовой площади.

Из-за  проведения администрацией Колпинского района мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы движение транспорта будет прекращено на следующих участках: 
— с 11:00 до 13:00 30 апреля, 4 и 6 мая по четной стороне набережной Комсомольского канала на участке от улицы Культуры до улицы Урицкого, по бульвару Победы и бульвару Свободы;
— с 13:30 до 15:30 7 мая по улице Братьев Радченко на участке от Павловской улицы до улицы Пролетарской.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.