26 апреля 2018

Ксения Собчак выложила трейлер документального фильма об отце. О Собчаке рассказывают Медведев, Чубайс и Путин

Ксения Собчак опубликовала официальный трейлер документального фильма о жизни и карьере своего отца — первого мэра Петербурга Анатолия Собчака.

Режиссером фильма стала журналистка Вера Кричевская, один из создателей фильма «Слишком свободный человек» о Борисе Немцове. Премьера фильма запланирована на 24 мая, прокат в кинотеатрах начнется в июне.

— 18 лет после смерти отца я никак не могла собраться с силами и восстановить папину историю. Разобраться, что произошло в 96-м между отцом и президентом, как Собчак мог назначить своим первым помощником кадрового офицера КГБ и почему Борис Ельцин остановил свой выбор на Владимире Путине. Я не успела задать отцу самые важные вопросы, пока он был жив, — говорит в трейлере Ксения Собчак.

Фильм представляет собой серию интервью, в том числе с президентом России Владимиром Путиным. Среди прочих интервью для фильма дали премьер-министр Дмитрий Медведев, глава «Роснано» Анатолий Чубайс и многие другие.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.