25 апреля 2018

«Русь сидящая» открыла в Петербурге «Юридическую клинику» для помощи осужденным

Благотворительный фонд помощи осужденным и их семьям «Русь сидящая» открыл в Петербурге бесплатную «Юридическую клинику». Офис находится на Владимирском проспекте, 14.

Цель проекта — обеспечить заключенных и их родственников квалифицированной юридической помощью. «Юридическая клиника» запущена при содействии Европейской комиссии.

Ольга Романова, основательница «Руси сидящей»:

— Для обратившихся всё бесплатно — для тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию и не может позволить себе оплачивать адвоката или собирать передачи на зону. Если ваше материальное положение позволяет это сделать — тогда вы тоже можете обратиться, но халява не пройдет, извините.

В «Юридической клинике» будут консультировать по уголовным, а также административным делам, которые заведены из-за гражданской активности. Кроме того, юристы помогут тем, кто уже отбывает наказание или только что вышел из тюрьмы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.