24 апреля 2018

Европейский университет снова проиграл суд Рособрнадзору. Вуз пытался оспорить отказ в выдаче образовательной лицензии

Арбитражный суд Москвы 23 апреля не удовлетворил иск Европейского университета к Рособрнадзору. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на вуз.

В ЕУ уточнили, что на рассмотрение дела у суда ушло не более четырех минут.

Вуз подал иск 21 февраля. В нем говорилось, что Рособрнадзор принял решение с нарушениями закона. Например, после приема заявления на выдачу лицензии ведомство должно было провести проверку документации в течение пяти дней, а не месяца, как это было осенью 2017 года. Акт проверки при этом не предоставили в ЕУ, результат сразу опубликовали на сайте.

В иске также утверждалось, что своими действиями Рособрнадзор нарушил права ЕУ, в том числе университет не мог подать возражения на акт проверки.

В сентябре 2017 года Рособрнадзор отказал Европейскому университету в новой образовательной лицензии из-за нарушений во временном здании вуза. 17 октября университет подал новый комплект документов, однако Рособрнадзор вновь не выдал вузу лицензию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.