23 апреля 2018

На ЦИАН за 220 млн рублей продают полуостров напротив Александро-Невской лавры

На сайте по продаже недвижимости ЦИАН появилось объявление о продаже полуострова напротив Александро-Невской лавры. Подписчики группы «Малоохтинский» во «ВКонтакте» сообщают, что предложение разместили 19 апреля.

Начальная цена полуострова, известного под названием «Рожок», составляет 220 млн рублей. По данным кадастровой карты, площадь участка — 4 387 кв. метра, пишет «Фонтанка».

В объявлении говорится, что участок отдают под коммерческий объект с многофункциональным центром. При этом утверждается, что уже есть готовый проект с разрешением на строительство.

В мае 2017 года градсовет обсуждал проект строительства частного дворца бракосочетания на этом месте, пишет «Фонтанка». При этом тогда речи о продаже земли не шло. Градозащитники также указывали на то, что проект застройки не получится уместить на доступной для строительства площади в 0,71 га, из-за чего у активистов возник спор с властями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.