23 апреля 2018

Дуров попросил пользователей присылать ему инсайды о новых блокировках РКН. И призвал повторить акцию с самолетиками в конце апреля

Основатель Telegram Павел Дуров попросил пользователей присылать ему на почту инсайды о причинах, планах и методах блокировки. Кроме того, основатель Telegram призвал всех вновь поучаствовать в акции с запуском бумажных самолетиков 29 апреля в 19:00.

Дуров также подвел итоги первой недели попыток Роскомнадзора заблокировать мессенджер.

Павел Дуров, основатель Telegram:

— Как только некая служба получает возможность бесконтрольно мониторить личную переписку граждан, очень скоро этот доступ оказывается в руках у третьих сторон — взяткодателей, хакеров, агентов других государств. В результате требование предоставить универсальные пути обхода шифрования через выдачу «ключей» снижает информационную безопасность как элит, так и общества в целом.

Дуров заявил, что «ни одна развитая страна не блокирует мессенджеры за отказ выдать спецслужбам ключи шифрования», а отмена права на конфиденциальность опасна.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.