21 апреля 2018

Петербуржец приковал себя к дубу и облился боярышником. Такую акцию он устроил после совета Петра Толстого лечиться народными средствами

На площади Искусств в Петербурге ВИЧ-положительный ЛГБТ-активист Борис Конаков приковал себя цепью к дубу и облился боярышником.

Перфоманс он провел в ответ на слова депутата Петра Толстого, который в эфире канала «Россия-1» предложил лечиться народными средствами, если в Россию запретят ввоз лекарств из США. В частности вице-спикер Госдумы порекомендовал кору дуба и боярышник.

Борис Конаков, активист:

— Прошло всё без происшествий. Внимания особого не привлекли. Был дождь, поэтому редкие прохожие спешили и не особо интересовались происходящим.

Фотографию с акции опубликовал в твиттере Давид Френкель.

Ранее Конаков также устраивал акцию, во время которой сидел в шкафу в знак борьбы со СПИДом, приковывал себя наручниками к мосту Кадырова в поддержку гомосексуалов в Чечне и пил кровь с водкой на Марсовом поле.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.