20 апреля 2018

Петербургские депутаты отчитались о своих доходах. Самый богатый заработал 843 миллиона за год

Вечером 19 апреля депутаты петербургского Заксобрания опубликовали декларации о доходах за 2017 года.

Самым богатым депутатом стал член КПРФ Александр Рассудов, который задекларировал самый большой доход и годом ранее. В 2017 году доход бывшего председателя совета директоров строительного холдинга «Лидер Групп» за год составил 843,5 млн рублей, годом ранее он задекларировал 775 млн.

В собственности у Рассудова 22 земельных участка (год назад было 34), 22 квартиры и 12 нежилых помещений. Жена депутата от КПРФ за 2017 год получила 17 млн рублей, что на 8 млн больше дохода за 2016 год. Помимо земельных участков и квартир Рассудова задекларировала апартаменты в Испании.

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров по сравнению с прошлым годом заработал на 1,3 млн меньше. Его доход составил 3,8 млн рублей. В собственности Макарова нет недвижимости, из машин задекларирована только «Волга».

Больше всего машин задекларировал глава фракции ЛДПР Олег Капитанов. У него есть Chevrolet, Lamborghini, Porsche Cayenne и Cadillac Escalade.

Одним из самых бедных депутатов Заксобрания стал 23-летний футболист Виктор Сысоев. Его годовой доход составил 1,8 млн рублей. Ранее он обещал, что будет заниматься в Заксобрании «ничем».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.