20 апреля 2018

«Победа» может установить стоячие кресла в своих самолетах, сообщили «РИА Новости»

Лоукостер «Победа» планирует заказать для новых самолетов стоячие кресла, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на источник в компании.

По данным издания, кресла установят, только если они получат все необходимые сертификаты безопасности. Официально лоукостер комментировать планы не стал, но уточнил, что рассматриваются «разные варианты и предложения, которые могут повысить эффективность и увеличить количество дешевых билетов».

На этой неделе газета The Telegraph сообщила, что итальянская фирма Aviointeriors разработала прототип стоячих мест. Ряд сидений планируется закрепить вертикальными стойками, на уровне бедер будет расположена мягкая обивка, которая, предположительно, позволит пассажиру не испытывать дискомфорт.

По словам производителей, новые кресла позволят «уплотнить рассадку». Они в два раза легче стандартных сидений и позволяют увеличить вместимость самолета на 20 %.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.