19 апреля 2018

В Петербурге полицейские пытались проникнуть в квартиру сбежавшего из страны свидетеля по «делу антифашистов», пишет «ОВД-Инфо»

Полицейские пытались попасть в квартиру сбежавшего из России Ильи Капустина, который проходил свидетелем в «деле антифашистов». Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на жильца дома.

Собеседник издания рассказал, что ему позвонил следователь и предупредил об обысках в квартире Капустина. По его словам, полицейские намеревались вскрывать дверь.

Капустин рассказывал, что при задержании по «делу антифашистов» его пытали. В середине февраля, опасаясь преследования, он покинул Россию и попросил политического убежища в Финляндии.

Ранее стало известно, что в «деле антифашистов» появился новый обвиняемый — петербуржец Юлий Бояршинов, работавший промышленным альпинистом. Задержали его 21 января. Бояршинов также рассказывал, что при задержании его избили. 19 апреля ему продлили арест до 22 июня.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.