18 апреля 2018

Автор бота «Открой дверь!» собрала информацию о закрытых эвакуационных выходах в 149 петербургских ТРЦ, детсадах и общежитиях

Автор телеграм-бота «Открой дверь!» Кристина Потупчик собрала информацию о 1300 местах по всей России, которые посетители не могут покинуть через эвакуационные выходы.

В список попало 149 мест из Петербурга. Среди учреждений, на которые жаловались петербуржцы, торговые центры, студенческие общежития, университеты, школы, детские сады и жилые здания. Полный список Потупчик выложила в своем телеграм-канале.

Автор одной из жалоб также рассказал о пожаре в туалете здания, адрес которого соответствует ТРК «Европолис». По его словам, сигнализация не сработала, а огонь потушила уборщица.

Телеграм-бот «Открой дверь!» был запущен 28 марта после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека. Потупчик передала собранную информацию в Генпрокуратуру.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.