15 апреля 2018

После решения о блокировке Telegram в Крыму начали тестировать государственный мессенджер «Диалог М». И пообещали, что «его никогда не забанят»

Госкомпания «Крымтехнологии» начала открытое тестирование собственного мессенджера «Диалог М».

Один из разработчиков мессенджера Игорь Мартыненко пояснил, что после решения о блокировке Telegram госкомпания решила запустить тестирование раньше запланированного, чтобы «показать альтернативу и возможную замену популярных приложений российским продуктом».

Сейчас в крымском мессенджере можно обмениваться личными сообщениями и сообщениями в рабочих группах, а также отправлять файлы. Разработчики обещают, что в будущем функционал «Диалог М» не будет уступать ведущим мессенджерам.

Мартыненко подчеркнул, что его разработку «никогда не забанят», а «в плане конференции он будет даже получше, чем Telegram, где не очень удобно сделано добавление, выход, делегирование прав в конференции».

Авторы «Диалог М» позиционируют его как «быстрый и безопасный» мессенджер. При регистрации в десктопной версии необходимо указать свою страну местонахождения и ввести номер телефона. Затем нужно ввести код верификации, который придёт по SMS.

Пока «Диалог М» работает в бета-версии и не доступен в App Store. Пользователи могут воспользоваться браузерной версией или приложением для Android: установочный файл можно скачать на сайте разработчиков, мессенджер также доступен в «Яндекс.Store».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.