13 апреля 2018

Юристы Telegram попросили суд отложить заседание о блокировке по иску Роскомнадзора «на разумный срок»

Юристы, представляющие Telegram в суде, попросили перенести заседание на «разумный» срок, сообщает глава организации «Агора» Павел Чиков.

Чиков разместил в своем официальном телеграм-канале текст ходатайства, которое вечером 12 апреля направили в Таганский суд.

Из обращения юристов:

«Нет никаких объективных причин рассматривать иск в экстренной процедуре, которая и не предусмотрена процессуальным законодательством для таких случаев. Просим суд обеспечить фактическое исполнение требований процессуального кодекса и обеспечить реализацию всех процессуальных прав, предоставленных в данном случае законом компании Telegram как ответчику. Отложить судебное заседание на разумный срок и устранить все вышеуказанные процессуальные нарушения».

Заседание по блокировке Telegram пройдет 13 апреля в Таганском суде Москвы. Роскомнадзор попросил суд немедленно заблокировать Telegram, если представители мессенджера откажутся передать ключи для дешефровки сообщений.

В четверг, 12 апреля, Дуров запретил своим юристам участвовать в суде по иску Роскомнадзора к Telegram, чтобы те не «легитимировали откровенный фарс своим присутствием».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.