13 апреля 2018

В Петербурге прошла акция протеста против блокировки Telegram. Активисты принесли к офису Роскомнадзора сотни бумажных самолетиков

В Петербурге у офиса Роскомнадзора на Садовой улице проходит акция протеста против блокировки Telegram. Ее организовало движение «Весна».

Один из очевидцев сообщил «Бумаге», что насчитал около пяти активистов. Фотограф Давид Френкель рассказал «Бумаге» о пяти-шести активистах, бросавших самолетики, а также примерно о еще 15 участниках акции. Активист Вадим Суходольский в разговоре с «Бумагой» заявил, что у офиса РКН было около 200 человек с учетом журналистов.

Участники акции принесли бумажные самолетики, которые затем внесли внутрь офиса. По словам Суходольского, сотрудники РКН вынесли самолетики на улицу и выбросили к мусорному ведру.

Перед начало акции очевидцы сообщали об автозаках и большом количестве полиции рядом с офисом РКН. Сейчас на месте все еще много полицейских, которые не дают протестующим выходить на проезжую часть, рассказал Суходольский.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.