4 апреля 2018

Facebook удалил более 270 постов и групп, связанных с «фабрикой троллей». Под блокировку попали «ФАН» и «Невские новости»

Глава Facebook Марк Цукерберг сообщил об удалении сотен постов и групп, связанных с российской «фабрикой троллей». Об этом пишет Reuters. Цукерберг на своей странице уточнил, что удалено более 270 страниц.

По словам Цукерберга, на удаленных страницах «неоднократно обманывали людей по всему миру и манипулировали ими», в связи с чем и было принято решение убрать их из соцсети.

По данным Reuters, речь идет, в частности, о «Федеральном агентстве новостей», которое связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным.

Руководитель «ФАН» Евгений Зубарев в разговоре с «РБК» подтвердил, что группу их издания в фейсбуке заблокировали без объяснения причин. По его словам, под блокировку также попали группы изданий «Невские новости», «Журналистская правда» и «Экономика сегодня». Зубарев назвал это актом политической цензуры.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.