3 апреля 2018

Сторонник Навального, обвиняемый в нападении на полицейского на акции 12 июня, рассказал, что вступил в «Молодую гвардию Единой России». И написал эссе о бесполезности оппозиции

Студент Дмитрий Мякшин, которого обвиняли в нападении на полицейского во время акции сторонников Алексея Навального 12 июня, вступил в «Молодую гвардию Единой России» (МГЕР). Об этом «Бумаге» рассказал сам Мякшин, а также подтвердил источник в МГЕР.

О вступлении Мякшина в организацию также рассказал фотограф Давид Френкель.

Мякшин прислал «Бумаге» эссе-комментарий, в котором он утверждает, что оппозиция «не занимается ничем полезным для страны», в отличие от «Единой России».

Дмитрий Мякшин, студент:

— Оппозиция всегда пытается всё усугубить, преувеличивая существующие проблемы и выдумывая новые. Они действительно не видят, что всё в стране вовсе не плохо, инструментов, для того чтобы созидать, полно, государство и, в частности, «Единая Россия» их предоставляют. Взять даже Общероссийский народный фронт, любой гражданин может, заметив проблемное место, обратиться туда, и проблему решат. Ну а для активных людей, желающих заниматься политикой, есть молодежные советы, например, и ряд партий, которые представлены в наших представительских органах.

Оппозиционеры не готовы трудиться, они могут лишь заниматься критикой. Я же готов потрудиться для своего города и своей страны, поэтому я решил вступить к людям, которые действительно делают что-то полезное.

По его словам, «либералы хотят идти на уступки Западу», а Владимир Путин отстаивает интересы России. «Сейчас сложные времена из-за нападок недружелюбных России сил, и вместо того, чтобы им потакать, раскачивая лодку, стоит принять непосредственное участие в развитии нашей страны. Не криками на митингах, а делами», — добавил Мякшин.

Во время предвыборной кампании Мякшин поддерживал Алексея Навального.

При этом источник «Бумаги» в МГЕР утверждает, что Мякшин пока не получил партийный билет. Однако, по словам собеседника «Бумаги», Мякшина можно считать членом организации с того момента, как он вышел на акцию под ее флагом.

По информации журналиста Арсения Веснина, Мякшин пока не вступил в МГЕР, однако проходит «подготовку».

Мякшина обвиняют в применении насилия к полицейскому (статья 318 УК РФ) на акции 12 июня. В интернете есть видео с моментом предполагаемого нападения школьника на сотрудника ППС во время акции 12 июня. В ролике видно, что Мякшин, убегая от бойца ОМОНа, спрыгивает с мемориала и падает на полицейского. Полицейский после столкновения оказался на земле, при этом у него изо рта шла кровь. Позже стало известно, что после столкновения он потерял зуб.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.