30 марта 2018

За 2017 год на Рубинштейна открылось 22 новых заведения. И сменилась треть арендаторов

За 2017 год на улице Рубинштейна сменилось больше трети арендаторов, занимавших помещения под общепит.

Всего в 2017 год на первой линии улицы Рубинштейна появилось 22 новых заведения. Договоры на аренду помещений среди прочих подписали Black Books, «Анонимное общество усердных дегустаторов», Subzero, KIT, «Бирюльки», «Юнга Seafood & Bar», «Базара нет», Smoke BBQ, «Трудовыебудни», mur_mur, МЯSOET и Дикman’s.

Помещение на Рубинштейна, 24 за прошедший год трижды сменило арендатора: на месте «Чайного дома» недолго просуществовал ресторан «Мох», сейчас к открытию готовится Kakha bar. В целом за прошлый год на Рубинштейна сменилось 37 % арендаторов, что на 16% выше, чем в среднем по сегменту общественного питания в городе.

Всего на Рубинштейна 63 % арендаторов снимают помещения именно под общепит, под ретейл отведено 18 %. Средние ставки аренды для помещений площадью 100–200 кв. м на Рубинштейна составляют около 4–5 тысяч рублей за кв. м в месяц. На конец 2017 года на улице было всего около 6 % свободных помещений, что меньше этого показателя для других торговых улиц города.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.