27 марта 2018

Жители Кемерова вышли на стихийный митинг. Они требуют отставки местных властей и раскрытия подробностей пожара в ТЦ

Жители Кемерова вышли на стихийный митинг к зданию областной администрации из-за пожара в ТЦ «Зимняя вишня». По данным «Интерфакса», на акцию пришли не менее 300 человек. «Медуза» сообщает о нескольких тысячах.

Пришедшие требуют раскрыть подробности произошедшего, многие считают, что в пожаре погибло больше 64 человек. К митингующим вышел вице-губернатор Сергей Цивилев, кемеровчане встретили его криками «Правду!», «В отставку!» и «Убийцы!».

По информации «Медузы», на сходе жители Кемерова договорились самостоятельно собрать информацию о числе погибших в пожаре.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» начался 25 марта. Всего погибли 64 человека, среди них много детей. 53 человека обратились за помощью, 13 остаются в больницах. По делу задержаны пять человек: технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, и охранник, выключивший сигнализацию.

27 марта в 19:00 петербуржцы соберутся на Марсовом поле, чтобы почтить память погибших в Кемерове. В петербургских храмах пройдут панихиды по погибшим. Красный Крест открыл сбор средств для помощи пострадавшим при пожаре в Кемерове.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.