26 марта 2018

При пожаре в торговом центре в Кемерове погибли не менее 64 человек. По делу о возгорании задержаны четверо. Обновлено

При пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове погибли 48 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» о ссылкой на замглавы МЧС Владлена Аксенова. 19 тел направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Представитель администрации Кузбасса сообщил, что в больницах остаются 12 человек, еще 36 пострадавших отпустили на амбулаторное лечение.

При этом источник «Интерфакса» в оперативном штабе ЧС сообщил о минимум 50 погибших. Канал Mash писал о 51 жертве пожара.

На совещании штаба МЧС также сообщалось, что в ТЦ два кинозала обрушились с четвертого на третий этаж. По последней информации, пропавшими без вести числятся 16 человек.

Следственный комитет РФ сообщил о задержании четырех человек по делу о пожаре. Среди них арендатор помещения, где предположительно началось возгорание, и руководитель управляющей компании, которая обслуживала ТЦ.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» начался днем 25 марта. О полной ликвидации огня пока не сообщается.

Обновление от 9:10

В Следственном комитете подтвердили гибель 53 человек. Источник «Интерфакса» в штабе ЧС сообщает о 55 погибших.

Обновление от 9:50

В ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что найдены пятеро пропавших без вести: трое несовершеннолетних, девушка и молодой человек. Выяснилось, что они не находились в ТЦ в момент пожара.

Обновление от 10:55

Следственный комитет подтвердил гибель 56 человек. Пострадали 44 человека, 10 из них остаются в больницах.

Обновление от 11:43

В пожаре погибли не менее 64 человек. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.