23 марта 2018

Суд арестовал предполагаемого организатора мошенничества в петербургских автосалонах

В Петербурге арестовали предполагаемого организатора мошенничества в автосалонах Орхана Фарзалиева, сообщила объединенная пресс-служба судов города. Вместе с ним арестованы еще 12 человек.

По данным регионального МВД, злоумышленники создали организованную группу, чтобы похищать деньги у потенциальных покупателей автомобилей. Под видом представителей вымышленных автосалонов они общались с клиентами, подписывали договоры купли-продажи, а также создавали видимость оформления кредитных договоров. Ущерб оценивают примерно в 2,5 миллиона рублей.

20 марта по делу прошла серия обысков. Задержали 19 человек.

По данным «Фонтанки», схема действовала в четырех салонах: «Приморский» на Коломяжском проспекте, «Смольный» на Полюстровском проспекте, «Астория-Моторс» на Софийской и «Автопорт» на Выборгском шоссе.

Цены и ставки по кредитам в салонах были ниже рыночных. Суть аферы заключалась в следующем: после подписания договора и оплаты покупки заказанной машины в салоне не оказывалось, и клиенту предлагали либо доплатить за более дорогую модель, либо отказаться от уже уплаченных денег, указывая на «мелкий шрифт» в контракте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.