22 марта 2018

Правительство начало обсуждать повышение подоходного налога до 15 %. Это нужно для выполнения предвыборных обещаний

На одном из первых совещаний правительства после выборов обсуждалось повышение налогов для выполнения предвыборных обещаний Владимира Путина.

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников, которые рассказали о совещании на условиях анонимности. По их словам, чтобы выполнить обещания Путина, власти вернулись к старым идеям по увеличению налогов. При этом один из чиновников говорит, что «консенсус достигнут», а второй подчеркивает, что окончательных решений не принято. О том, что решения будут приняты позже, сказала и пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова

Среди прочего на совещании обсуждалось повышение налога на доходы физических лиц с 13 до 15 %. При этом планируется ввести минимальный размер дохода, который не облагается налогом. Это предложение озвучивалось и раньше, а о возможном повышении НДФЛ источники федеральных изданий в правительстве говорят последние несколько лет.

Кроме того, сейчас правительство обсуждает другие меры по повышению налогов. Например, введение налога с продаж и отмены льгот по НДС.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.