18 марта 2018

«Мы все дети Бутусова». Во время спектакля в Театре имени Ленсовета зрители вывесили плакаты в поддержку режиссера Юрия Бутусова

В субботу, 17 марта, в Театре имени Ленсовета прошел показ спектакля «Макбет. Кино» режиссера Юрия Бутусова, который в начале марта объявил об уходе с поста художественного руководителя театра. В конце постановки зрители вывесили баннеры с надписями «ЮБ не дурак», «Мы все дети Бутусова» и «Кипи, котел, кипи!». Актерам аплодировали стоя.

Акция в театре Ленсовета сегодня после МакбетКино

Geplaatst door Максим Ярыгин op zaterdag 17 maart 2018

Бутусов работал режиссером в Театре имени Ленсовета с 1996 по 2004 год; в 2011 году он стал главным режиссером, а в ноябре 2017 — художественным руководителем. Однако, по его словам, директор театра вместе с комитетом по культуре «блокировали все его инициативы, требования и права», поэтому он решил покинуть пост худрука.

«Макбет. Кино» — первый спектакль Бутусова, который он поставил в качестве главного режиссера Театра имени Ленсовета. Постановка длится пять часов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.