17 марта 2018

В одном из УИКов Петербурга запретили пользоваться телефонами всем, кроме председателя комиссии, рассказал помощник депутата Дмитриевой. Обновлено

В УИКе № 1499 Петербурга решили запретить пользоваться мобильными телефонами на участке всем, кроме председателя. Об этом сообщил помощник депутата Закса Оксаны Дмитриевой Павел Швец. Как он рассказал «Медиазоне» такое же решение намерены принять в УИКе № 1562.

Из образца решения, опубликованного Швецом, следует, что телефоном сможет пользоваться только председатель комиссии «в служебных целях». При этом право на пользование телефоном будет ограничено для членов УИКов с правом решающего голоса, наблюдателей, кандидатов и их доверенных лиц и представителей СМИ.

Помимо телефонов документ запрещает все «средства для сбора, обработки, хранения и передачи информации» в помещении для голосования.

Пресс-секретарь Горизбиркома Григорий Марголин сообщил «Бумаге», что в ГИКе не получали информацию о таких случаях, однако на заседании приняли решение разъяснить ТИКам и УИКам недопустимость превышения полномочий.

Обновление

В Горизбиркоме проголосовали за недопустимость запрета на телефоны, пишет «Фонтанка». УИКи должны отменить подобные решения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.