14 марта 2018

Автор личностных тренингов, обвиняемый в создании секты, сбежал из-под домашнего ареста в Петербурге, рассказал его адвокат

Создатель тренингового центра «Зеора» Виктор Маркелов 13 марта сбежал из-под домашнего ареста. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил его адвокат Андрей Макаркин.

Супругов Виктора и Ольгу Маркеловых отправили под домашний арест 2 октября 2017 года. Следствие подозревало, что мероприятия, которые проводили руководители, наносили вред психическому здоровью участников. Три года назад под поезд попала петербурженка, которая ранее посещала встречи «Зеоры». Ее муж утверждал, что это был суицид.

Машина сбежавшего, по информации адвоката, осталась рядом с домом. Телефон Маркелова выключен, родственники не знают, куда пропал петербуржец, утверждает Макаркин.

По словам Макаркина, в интернете появилась аудиозапись, на которой Маркелов якобы говорит, что «не ожидал того, что с ним произошло и где он теперь находится».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.