13 марта 2018

Волонтеров петербургского штаба Навального арестовали на 10 суток

Смольнинский районный суд арестовал на 10 суток активиста штаба Навального Виктора Черкасского. Ему также назначили штраф в 15 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Черкасского накануне задержали у него дома и доставили в отдел полиции № 76. Активиста признали виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП) и нарушении установленного порядка организации митинга (статья 20.2.КоАП).

Еще одну задержанную активистку Екатерину Шлихту суд оштрафовал на 15 тысяч рублей также за нарушение порядка организации митинга и арестовали на 10 суток.

12 марта в Петербурге задержали нескольких волонтеров штаба Навального и активиста «Весны». Активисту Егору Рябченко назначили штраф в 10 тысяч рублей по статье 20.2 КоАП и штраф в тысячу рублей по статье 19.3 КоАП.

Ранее координатора штаба Навального Дениса Михайлова арестовали на 25 суток сразу после того, как закончились 30 суток предыдущего ареста. Координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров получил 25 суток. Арестовали также активиста «Весны» Артема Гончаренко, высунувшего из окна огромную надувную утку. Таким образом оппозиционеры проведут день президентских выборов в изоляторе.

В знак протеста против арестов в Петербурге устроили шествие по Невскому проспекту в костюмы заключенных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.