13 марта 2018

Смольный попросил глав строительных союзов «по возможности обеспечить явку 100 % отрасли», пишет «Фонтанка»

Комитеты по строительству и развитию транспортной инфраструктуры провели встречи с главами петербургских строительных союзов, на которых попросили обеспечить максимальную явку представителей отрасли. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на несколько источников в строительной среде.

Одно из совещаний, по словам собеседников «Фонтанки», прошло около десяти дней назад, его якобы провел замглавы комитета по строительству Александр Постраш. По словам источников, их настоятельно попросили назначить в своих структурах ответственных за явку на выборы.

Часть руководителей пришла к выводу, что не сможет проконтролировать явку, решив лишь известить членов организаций о выборах, пишет «Фонтанка».

Еще одна встреча, по информации издания, прошла в КРТИ. На аудиозаписи, которая есть в распоряжении «Фонтанки», замглавы комитета Алексей Гончаров якобы заявил: «Просьба еще раз <…> на местах посмотреть, поговорить с коллективами и по возможности обеспечить явку до 13:00 100 % нашей отрасли».

Ранее сообщалось, что сотрудникам городской и районных администраций Петербурга раздали анкеты проекта «Твой бюджет» со штрих-кодом. Листовку нужно будет бросить в специальный ящик, который 18 марта установят при входе в избирательный участок. Чиновники предполагают, что таким образом руководство будет отслеживать явку на выборах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.