6 марта 2018

«Яндекс» проведет контрольную по математике. Петербуржцы смогут написать ее в ИТМО

«Яндекс» в четвертый раз проведет контрольную по математике «Что и требовалось доказать». Работа пройдет 24 марта и будет состоять из десяти задач на основе школьного курса.

Задачи можно будет решать онлайн, а также в 22 учебных заведениях в разных городах России. Петербуржцы смогут написать контрольную в ИТМО с 12 до 13 часов. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

В онлайн-формате к заданиям можно приступить в любой момент, однако на их решение тоже отводится один час. В этом году задания также перевели на английский язык, чтобы контрольную могли написать иностранцы.

В 2017 году в контрольной «Яндекса» участвовали более 20 тысяч человек. В Петербурге было 1420 участников. 298 человек решили задачи на пятерку, столько же — на четверку, а 355 человек — на тройку. Задачи прошлых лет и тестовое задание можно найти на сайте проекта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.