4 марта 2018

Дом на Ремесленной, в полуметре от которого строят мост к ЧМ, расселят не раньше 2019 года, сообщили жильцы. Ранее Смольный обещал сделать это в мае

Представители администрации Петроградского района организовали встречу с жителями дома на Ремесленной улице, в полуметре от которого строят Серный мост к ЧМ-2018, и сказали, что дом могут расселить не раньше 2019 года. Об этом «Бумаге» рассказали сами жители дома.

При этом в середине февраля в Смольном заявили, что жильцов дома, которые хотят сменить место жительства, могут расселить уже в мае. Местная жительница Елена рассказала «Бумаге», что сначала жильцы должны предоставить в администрацию списки тех, кто хочет расселиться. После этого они должны дать согласие на обследование каждой комнаты с точки зрения возможности проживания, после чего 90 дней уйдут на проведение экспертиз.

Как пояснили жителям в администрации, в августе 2018 года будет утвержден бюджет на следующий год, затем пройдет тендер между строительными организациям. По словам Елены, «при благоприятных обстоятельствах» расселить жильцов могут не раньше 2019 года.

Ранее в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» губернатор Георгий Полтавченко рассказал, что «выводы экспертиз не дают на законных оснований этот дом расселять».

Серный мост соединяет Васильевский и Петровский острова и проходит над одноименным островом в Малой Неве. Стройка шестиполосной автомобильной магистрали идет с сентября 2016 года. По данным КРТИ, минимальное расстояние между домом на Ремесленной, 5 и мостом составляет 65 см. Жильцы жалуются на круглосуточные шумные работы и просят о расселении покрытого трещинами дома.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.