2 марта 2018

Компании Пригожина потеряли контракты с Минобороны и судятся с ведомством, сообщает The Bell

«Кремлевский повар» Евгений Пригожин и аффилированные с ним компании лишились части заказов Минобороны на клининг и обслуживание военных городков, сообщает The Bell.

В прошлом году общий объем контрактов нескольких компаний, которые связывают с Пригожиным, на клининг в армии, строительство и обслуживание военных городков составил, по данным The Bell, меньше миллиарда рублей. В то время как в 2015 году сумма тех же контрактов со стороны Минобороны превышала 27 млрд рублей, в 2016 году — 13 млрд рублей.

По данным The Bell, Минобороны не платит компаниям Пригожина даже по уже заключенным контрактам. В итоге компании, связанные с Пригожиным («АСП», «Мегалайн», «Рускомплекс» и «Прометей») подали иски к ведомству на сумму около 2,7 млрд рублей. The Bell пишет, что причина сокращения объема контрактов неизвестна.

The Bell сообщает, что сейчас «кремлевский повар» Пригожин заключает контракты в Сирии. Так, по состоянию на август 2017 года, ЧВК «Вагнер», которую также связывают с Пригожиным, занималась охраной и обороной нефтеносных районов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.