2 марта 2018

МВД сообщило жене арестованного антифашиста Филинкова, что он улетел в Минск. Он находится в СИЗО с января

Главное управление МВД по Санкт-Петербургу сообщило жене антифашиста Виктора Филинкова, арестованного по делу о терроризме, что он вылетел в Минск. Такой ответ супруга Филинкова получила на свое заявление о розыске мужа. При этом 23 января антифашиста задержали в Пулкове. Ответ МВД датирован 29 января. То есть в это время Филинков уже был в СИЗО.

Кроме того, жена Филинкова рассказала, что к нему в СИЗО до сих пор не могут попасть сотрудники Генконсульства Республики Казахстан, гражданином которой является задержанный.

Дело о «террористическом сообществе» возбудил пензенский суд. По нему проходят шесть активистов из Пензы и еще двое из Петербурга. ФСБ утверждает, что подозреваемые входили в организацию под названием «Сеть», целью которой было «раскачать народные массы для дальнейшей дестабилизации политической обстановки в стране».

В январе по этому делу в Петербурге арестовали Виктора Филинкова. Ранее он уже сообщал в ОНК и СК о пытках со стороны сотрудников ФСБ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.