27 февраля 2018

Аналитики выяснили стоимость квартир неподалеку от мест, где жил и работал Довлатов

К премьере фильма «Довлатов» Алексея Германа-младшего эксперты компании «М16-Недвижимость» выяснили, сколько стоят самые доступные квартиры неподалеку от мест, где жил и работал писатель. В список вошли дома на Васильевском острове и в Центральном районе Петербурга.

На улице Рубинштейна, где жил Сергей Довлатов, можно найти однокомнатную квартиру площадью 40 кв. метров за 5,9 млн рублей, рассказали «Бумаге» авторы исследования. Двухкомнатные квартиры стоят от 7,1 млн рублей, трехкомнатные — от 7,6 млн рублей.

На набережной Фонтанки, где находилась школа писателя, самые бюджетные однокомнатные квартиры продаются за 7,1 млн рублей. За эту сумму можно купить жилье площадью 50 кв. метров.

Неподалеку от филфака на Университетской набережной, где учился Довлатов, самые доступные однокомнатные квартиры продаются за 5,4 млн рублей. Двухкомнатные и трехкомнатные — от 7,9 и 9,5 млн рублей.

На Таврической улице, где Довлатов работал в журнале «Костер», можно купить однокомнатную квартиру площадью 80 кв. метров за 22 млн рублей. При этом двухкомнатные и трехкомнатные квартиры стоят дешевле: 5,7 млн рублей и 7 млн рублей.

Квартиру у Дома писателей на Шпалерной улице, 18 двухкомнатные квартиры продаются за 15 млн рублей, а трехкомнатные — от 10 млн рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.