25 февраля 2018

На митинг памяти Немцова в Петербурге пришло около тысячи человек. Некоторых активистов задержали на пути к акции

25 февраля около Финляндского вокзала в Петербурге состоялся митинг памяти политика Бориса Немцова, убитого в 2015 году.

По данным «Фонтанки», на акцию пришло не менее 500 человек. По оценке «Росбалта», собралось порядка 1000 участников. Многие из них вышли на акцию с портретом Немцова и призывом найти заказчиков убийства.

Среди прочих на митинге выступили политик Лев Шлосберг, депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский, представители разных оппозиционных движений. Начался митинг около 14:00, спустя час он завершился под скандирование «Россия будет свободной».

Нескольких активистов задержали на пути на митинг. На момент публикации было известно о задержании двух активистов движения «Весна» Артема Гончаренко и Ярослава Путрова. Их задержали на выходе из дома. В чем причина задержания, полицейские не пояснили, и отвезли активистов в отдел полиции.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.