24 февраля 2018

Навальный удалил со своего сайта расследование про Дерипаску и Приходько. Он потребует от Роскомнадзора разблокировки

Оппозиционный политик Алексей Навальный удалил расследование про миллиардера Олега Дерипаску и вице-премьера РФ Сергея Приходько с заблокированного Роскомнадзором сайта navalny.com. К тому же он удалил анонс программы на канале «Навальный Live», в котором рассказывалось про расследование.

Об удалении страниц политик рассказал 22 февраля. По его словам, после этого он потребует разблокировки своего сайта от Роскомнадзора, а само расследование перенесет на «внешнюю ссылку».

Навальный объяснил удаление тем, что «основная программа распространения» информации выполнена, а страницу «уже никто не посещает». Расследование до сих пор доступно на YouTube.

9 февраля домен navalny.com внесли в реестр запрещенных интернет-ресурсов Роскомнадзора по решению Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края.

Ранее тот же суд потребовал удалить расследование ФБК о связи бизнесмена Олега Дерипаски, вице-премьера РФ Сергея Приходько и работницы эскорт-услуг Насти Рыбки. Решение суд принял из-за иска бизнесмена к Насте Рыбке по поводу публикации его частных фотографий, записей его голоса и видео с ним.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.