23 февраля 2018

В Петербурге арестовали обвиняемого в хищениях при строительстве новой сцены МДТ

Смольнинский районный суд арестовал предпринимателя Максима Корнеева по делу о хищении 45 млн рублей при строительстве новой сцены Малого драматического театра — Театра Европы. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, с октября 2015 по март 2016 года Корнеев похитил бюджетные деньги, перечисленные Северо-Западной дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта компании «Театрально-декорационные мастерские», а затем на счет компании «Стройсоюз СВ». Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Летом 2017 года ФСБ изымала документы в Северо-Западной дирекции Минкульта. По данным «Фонтанки», это было связано с делом о хищении денег при проектировании новой сцены МДТ на Звенигородской улице, 7. Проект не был реализован, контракт с подрядчиком расторгли.

В феврале 2018 года ФСБ сообщила, что раскрыла хищение бюджетных средств, выделенных на проектирование новой сцены.

Фото на обложке: Peterburg23

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.