23 февраля 2018

В Политехе на встрече с ректором студентам рассказали о цветных революциях и призвали идти на выборы

На ежегодной встрече ректора Политеха Андрея Рудского со студентами выступил представитель некоммерческой организации, который рассказал о цветных революциях и призвал молодых людей идти на выборы. Запись выступления опубликована в группе «Student СПбПУ Политеха».

Встреча прошла 21 февраля. Сначала ректор Андрей Рудской отвечал на вопросы студентов, а затем пригласил на сцену исполнительного директора автономной некоммерческой организации «Наблюдатели Петербурга» Алексея Захарцева (не путать с одноименной общественной организацией, которая осуществляет контроль за выборами — прим. «Бумаги»). Выступление было посвящено выборам президента и протестным акциям.

Алексей Захарцев, из выступления в Политехе:

— Как вы думаете, почему раскрутка с протестной окраской началась именно сейчас в стране? [Голос из зала: «Надоело»]. Это в нашей традиции всё время перемывать косточки и быть недовольными начальством. Голосующим как раз стало поколение, которое не жило в условиях СССР. Вы росли в благополучной стране. У вас нет прививки, которая сформировалась у тех, кто жил 30 лет назад, когда то же самое: побузили, вышли, сказали «Надоело», и вдруг что-то щелкнуло, и не стало целой страны. Если вы возьмете старые газеты и сравните с нынешними требованиями, которые предъявляют на улице, слово в слово, клянусь вам как журналист. Только тогда боролись с партноменклатурой, а сейчас с коррупцией. […] Единственное, что в те годы никогда перед собой участники митингов не гнали детей.

Захарцев также рассказал о «технологии цветных революций» и призвал студентов идти на выборы.

Алексей Захарцев, из выступления в Политехе:

— Технологии стары как мир. Но слава богу, у нас во главе государства не Николай II, не Горбачев и не Янукович. Беспорядков не будет. Но мы должны показать, как нам важна страна и прийти на выборы[…]. Раскачивать ситуацию будут. Вы знаете, на противодействие России только в бюджете Штатов 6 млрд на этот год заложено. Так что противостояние продолжается. Сильная Россия, к сожалению, никому не нужна.

На сайте организации, которую представляет Захарцев, говорится, что это «добровольное объединение жителей Невского края, кто работает, учится или находится на заслуженном отдыхе, не жирует, но всего добивается своим трудом и хочет во всем разобраться самостоятельно».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.