22 февраля 2018

В России вступили в силу новые правила техосмотра. Водителей обязали всегда возить аптечку и запретили защитную пленку на фарах

В России вступили в силу новые правила техосмотра автомобилей, утвержденные правительством 12 февраля. Соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации. Новые требования приведены в соответствие с техрегламентом.

Согласно новым правилам, нельзя будет покрывать пленками стекла фар, что некоторые водители делают для защиты фар от камней. Запрещена установка шин с шипами только на ведущую ось, вместо того чтобы оборудовать такими шинами все оси.

Ранее также допускалось наличие только одного дворника и одной форсунки омывателя. Теперь водители должны обеспечить полную работу системы очистки стекол. Кроме того, теперь если на машину установлены шипованные шины, то они должны быть на всех колесах.

Водителей обязали всегда держать в салоне медицинскую аптечку наряду с огнетушителем и знаком аварийной остановки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.