21 февраля 2018

В петербургском метро автомобиль заехал в подземный переход. Обновлено

В подземный переход на станции метро «Московская» заехал автомобиль. Об этом пишут очевидцы на портале «Мегаполис».

В пресс-службе МЧС по Петербургу «Бумаге» сообщили, что на месте работают спасатели, которые пытаются вывезти машину из подземного перехода. Пострадавших нет.

В телеграм-канале метрополитена сообщили, что выход на Авиационную улицу из метро закрыт с 12:25.

Mash опубликовал видео с места происшествия.

Обновление от 13:40

«Фонтанка» со ссылкой на ГИБДД пишет, что за рулем машины был 62-летний мужчина. Около 11:40 21 февраля он подъехал к подземному переходу станции метро «Московская» со стороны Авиационной, подождал, пока разойдутся пешеходы, а потом въехал на тротуар и спустился в подземный переход.

Поездив по переходу, водитель попытался забраться обратно наверх. Врачи проверяют его на вменяемость. Около 14:00 машину вытащили из подземного перехода. Прокуратура Петербурга начала проверку.

Обновление от 14:40

Полицейским водитель сообщил, что хотел проверить возможности своего автомобиля. «Со слов водителя, он совершил умышленный съезд в пешеходный переход с целью проверки возможностей своего автомобиля: сможет ли он заехать и выехать», — сообщили в ГИБДД.

По данным Life, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.