21 февраля 2018

Художник Hioshi создал мини-инсталляцию о Роскосмосе, поджигающем ракету на Масленицу

Петербургский уличный художник Hioshi создал мини-инсталляцию о реакции Роскосмоса на запуск ракеты SpaceX Илона Маска. Арт-объект находится на проспекте Космонавтов.

Hioshi, уличный художник:

— Только недавно прошла Масленица, и я наблюдал видеоролики, как на народных гуляниях люди переодевались в Трампа и Меркель под одобрительное улюлюканье толпы. Такое поведение мне напомнило недавнюю реакцию официальных представителей Роскосмоса на запуск Falcon-9 Илоном Маском. Я понял что люди не любят Штаты и Европу, потому что неспособны поднять собственное производство и свой уровень жизни, остается только злиться от беспомощности.

По примеру людей, «производящих пропаганду и патриотизм», Роскосмос может выпускать ракеты для сжигания на Масленицу, считает Hioshi.

Ранее Hioshi создал «робота», который бесконечно листает соцсети в смартфоне, и разместил в Прачечном переулке инсталляцию об очередях к банкоматам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.