21 февраля 2018

Европейский университет подал иск к Рособрнадзору из-за отказа выдать вузу образовательную лицензию

Европейский университет подал в арбитражный суд Москвы иск к Рособрнадзору из-за отказа ведомства выдать вузу образовательную лицензию. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ректора ЕУ Николая Вахтина.

В ЕУ считают, что Рособрнадзор принял решение с нарушениями закона. Например, после приема заявления на выдачу лицензии ведомство должно было провести проверку документации в течение пяти дней, а не месяца, как это было осенью 2017 года. Акт проверки при этом не был предоставили в ЕУ, результат сразу опубликовали на сайте.

В иске говорится, что своими действиями Рособрнадзор нарушил права ЕУ. В том числе, университет не мог подать возражения на акт проверки.

По словам Вахтина, суд принял иск, однако пока оставил без движения. Ректор полагает, что арбитраж рассмотрит заявление ЕУ в марте.

В сентябре 2017-го Рособрнадзор отказал Европейскому университету в новой образовательной лицензии из-за нарушений во временном здании вуза. 17 октября университет подал новый комплект документов, однако Рособрнадзор вновь не выдал вузу лицензию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.