20 февраля 2018

Петербургский метрополитен объяснил, почему подземка не работает круглосуточно и зачем нужны жетоны

В телеграм-канале «Метро. Повседневности» объяснили, почему петербургская подземка не работает круглосуточно и зачем нужны жетоны.

Ночью пассажиропоток в сотни раз меньше, чем днем, подчеркнули в метрополитене. Кроме того, ночью проходят работы по техобслуживанию.

Телеграм-канал «Метро. Повседневности»:

«Сейчас в Петербургском метрополитене работают более 16 тысяч человек, и 60% этих людей обеспечивают именно эту, невидимую для пассажиров, но такую важную ночную работу. Так что получается, что метрополитен работает как раз круглосуточно, просто пассажирские перевозки не осуществляются в ночные часы».

Необходимость использования жетонов в метрополитене объяснили тем, что для горожан они привычнее, чем другие способы оплаты, и тем, что жетон — это «визитная карточка подземки».

Телеграм-канал «Метро. Повседневности»:

«Да, иногда нас спрашивают, почему в кассах метрополитена при покупке жетона не выдают чек? Нет, друзья, никого заговора тут нет. На переходный период, до 1 июля 2018 года продажу жетонов по действующим правилам Петербургский метрополитен осуществляет без выдачи чеков. Продажа жетонов проходит двойной контроль. Это и внутренний аудит, и отдельный аудит инспекторами Федеральной Налоговой службы».

После 1 июля при продаже жетонов начнут выдавать чеки.

Ранее Петербургский метрополитен объяснил, почему в подземке нет туалетов и урн.

Фото на обложке: wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.