16 февраля 2018

Тонкие, на молоке и с творогом: «Яндекс» выяснил, какие блины готовят в Петербурге

«Яндекс» выяснил, какие рецепты блинов чаще ищут в Петербурге во время Масленицы.

Больше прочих петербуржцы любят тонкие блины. На втором месте блины с дырочками, а замыкают тройку ажурные блины. Запросы «толстые» и «пышные» попали лишь на пятое и шестое место — интерес к таким рецептам в Петербурге ниже, чем в других крупных городах страны.

В Петербурге, по данным «Яндекса», чаще готовят блины на молоке, хотя рецепты на кефире и воде тоже популярны. В десятку попал даже способ приготовления на пиве.

Из начинок петербуржцы предпочитают творог, мясо и сыр. В десятке: курица, грибы, икра, ветчина, рыба, капуста и бананы. Результаты примерно те же, что и в целом по стране, хотя блины с капустой в Петербурге ищут в три раза чаще, чем в среднем по России.

По данным аналитиков, в праздничную неделю рецепты блинов по всей России ищут в девять раз чаще. В Петербурге от всех поисковых запросах о рецептах «блины» занимают 9 %, что сравнительно немного. В исследовании учитывались запросы с 20 по 26 февраля 2017 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.