15 февраля 2018

В Петербурге прекратили уголовное дело против девушки-курьера. Ее подозревали в перевозке посылки с сильнодействующими веществами

Полиция прекратила уголовное преследование петербурженки Дарьи Михайловой и отменила меру пресечения. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на адвоката Михайловой Антона Кобита.

Дарья Михайлова, работая курьером в сервисе «Достависта», в сентябре 2017-го забрала посылку со станции метро «Проспект Просвещения» и отвезла в медцентр на Петроградской стороне.

При этом Михайлова не знала, что именно находится в коробке. В приложении «Достависта» заказчики не обязаны подтверждать свою личность и сообщать о содержимом посылки. Против Михайловой возбудили уголовное дело о перевозке сильнодействующих веществ.

По информации «Фонтанки», постановление о прекращении уголовного дела подписали 8 февраля. Девушке также отменили подписку о невыезде.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.